Notre équipe

Une équipe spécialisée, des valeurs bien ancrées et un savoir-faire hors pair… Pour des solutions adaptées à vos besoins ! Vous trouverez ici la liste des experts travaillant à nos 3 bureaux de Québec, Lévis et Montréal. N’hésitez pas à entrer en contact avec eux!

Denis Arseneau Directeur du recrutement Bureau de Montréal darseneau@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Marie-Ève Beaulieu Adjointe aux ressources humaines Bureau de Lévis mebeaulieu@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Marcel Bérubé Président Bureau de Québec marcel.berube@groupeperspective.com Profil LinkedIn
William Bérubé Conseiller en acquisition de talents Spécialiste Industriel-Logistique-Transport Bureau de Québec wberube@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Catherine Desroches Technicienne comptable Bureau de Québec cdesroches@groupeperspective.com
Manon Dufresne Technicienne à la paie Bureau de Québec mdufresne@groupeperspective.com
Caroline Godin Directrice des opérations Bureau de Québec (pour Alcoa) caroline.godin@alcoa.com Profil LinkedIn
Mélissa Bard-Cantin Conseillère en acquisition de talents Spécialiste Industriel-Logistique-Transport, Soutien administratif Bureau de Lévis mbard-cantin@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Gynet F.Hamel Conseillère en acquisition de talents Spécialiste Soutien administratif, Comptabilité-Finances-Assurance, Ingénierie Bureau de Québec ghamel@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Josée Isabel Directrice des finances Bureau de Québec jisabel@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Katie Lévesque Conseillère principale, Cadres et professionnels Bureau de Québec klevesque@groupeperspective.com Profil LinkedIn
François Matte Directeur général Bureau de Québec fmatte@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Maude Mercier-Larouche Conseillère en acquisition de talents Spécialiste Vente-Marketing-Communication, Juridique, Comptabilité-Finances-Assurance Bureau de Québec mmercierlarouche@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Éliane Trudel Directrice du recrutement Spécialiste Ingénierie, Ventes-Marketing-Communication Bureau de Lévis etrudel@groupeperspective.com Profil LinkedIn
Jessie Desrocher Adjointe aux ressources humaines Bureau de Québec jdesrochers@groupeperspective.com
Valérie Samuelsen Conseillère en acquisition de talents  et développement des affaires Bureau de Lévis vsamuelsen@groupeperspective.com

Ginette Leclerc Conseillère acquisition de talents et Formatrice agrée CPMT (Loi 90) Bureau de Québec gleclerc@groupeperspective.com Profil LinkedIn

Roxanne Dufour  Conseillère acquisition de talents Spécialiste Soutien administratif Bureau de Québec rdufour@groupeperspective.com Profil LinkedIn

Yannick Senécal Conseiller en acquisition de talents Bureau de Montréal ysenecal@groupeperspective.com Profil LinkedIn

Groupe perspective © 2016 Tous droits réservés. Réalisation par Agence Idecom